Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Квасовская средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
аг. Квасовка
Адрес:
231705, ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГРОДНЕНСКИЙ РАЙОН, АГ. КВАСОВКА, УЛ. МИРА 2А
Телефоны:
(0152) 91-95-48 ( учительская)
(0152) 91-95-40 (директор школы Хриптович Олег Каликстович)
(0152) 91-95-40 ( заместители директора по воспитательной и учебной работе - Зубань Алексей Николаевич/Ковган Алина Геннадьевна)
kvasovka@mail.ru

Вот уже  94 года как наша школа каждый день радушно открывает свои двери.  Мы гордимся достойной материально – технической базой, учебными, спортивными и творческими свершениями своих учащихся и педагогов. Школа установила тесные связи со всеми объектами социума, ощущает весомую поддержку со стороны ПК им. В.И. КРЕМКО.  Для  ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений. А для учителей – это не просто работа, а целая жизнь. Педагогический коллектив Квасовской СШ  – союз профессионалов, выработавших за годы совместной  работы   целостную   систему   образования  и  воспитания.  Мы стремимся подготовить  детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.   Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Где бы Вы ни находились, мы всегда  с Вами и будем рады, если Вы станете постоянными посетителями и соучастниками нашего сайта.

С уважением, директор школы Олег Каликстович Хриптович

Детство - пора экспериментов и открытий. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – первоочередная задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Посмотреть эстафету «Пламя мира» вышли сотни желающих. В честь знаменательного для агрогородка и всего района события на главной площади развернулась праздничная торговля, работали детские аттракционы и фотозоны, выступали ведущие творческие коллективы Гродненского района и Гродно. Здесь же можно было сфотографироваться с живыми статуями и лисенком Лесиком, приобрести сувениры с символикой Игр или сделать первый шаг к спортивному Олимпу на фестивале «Первые весенние игры».

В субботу 11 мая ближе к вечеру в аг.Озеры на территории частного домовладения произошел пожар. Горела блочная хозяйственная постройка, находящаяся под одной кровлей с гаражом. Как пояснил хозяин строения, его 24-летний сын накануне произошедшего заходил в строение, ничего подозрительного не заметил, признаков загорания не было. Спустя пару часов сосед прибежал и сообщил, что у них горит сарай. Соседи вызвали службу МЧС, а затем вместе с сыном бросились спасать имущество, которое находилось в гараже. В результате огнем повреждены кровля, перекрытие, имущество в хозпостройке. Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Белоруссии отмечается День Государственного герба и Государственного флага.
Событие учреждено Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.Отличительным знаком Республики Беларусь является Государственный флаг и Государственный герб. Решение о введении изменений в действующую атрибутику было принято по итогам всенародного опроса 14 мая 1995 года, во время которого на поставленный вопрос положительно ответили более 70% населения. Основным символам страны посвящен государственный праздник.

С 11 мая по 1 июня по всей республике в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап приурочен к Международному дню семьи и пройдет в период с 11 по 15 мая в местах массового пребывания людей – в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и т.д. Внутри объектов будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины и подарки от спасателей.

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

С 31 мая в Гродненской области разрешается использовать маломерные суда (лодки, катера, гидроциклы). Поэтому самое время заняться своими водными средствами передвижения, чтобы справиться с срок.