Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

НОВОСТИ

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 736 пожаров, погибли 44 человека, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 607 пожаров, погибли 35 человек. В Гродненском районе произошло уже 70 пожаров. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 48 пожаров, один человек погиб.

За 10 месяцев текущего года на территории Гродненской области из 39 человек, погибших на пожарах, 32 стали жертвами неосторожного курения.

6 ноября учащиеся-активисты 9 и 10 классов приняли участие в трудовой акции "Долг" по наведению порядка на территории памятника ВОВ в д. Дорошевичи. В течение 2-х часов ребята сгребли огромное количество опавшей листвы, привели в порядок цветники и клумбы.

С наступлением холодов количество пожаров увеличивается. К этому приводят сразу несколько факторов: и возросшая нагрузка на электроприборы, и небезопасное использование печей и, конечно, курение – не каждый захочет выходить с сигаретой на холодную улицу. Тем не менее, эта, казалось бы, «безобидная» вредная привычка, может привести к трагедии — лишить не только крова, но и самого ценного — жизни.

29 октября в 10:41 | Зубань А. Н. | нет комментариев

26 октября в Квасовской средней школе агрогородка Квасовка состоялся турнир по мини-футболу памяти Ивана Куприяновича Мастыкина, ветерана Великой Отечественной войны, отработавшего участковым инспектором милиции 37 лет (с 1946 по 1983 годы) на территории Квасовского сельсовета.

28 октября в 18:35 | Зубань А. Н. | нет комментариев

В этом году в осенней ярмарке принимали участие 2-8 классы. На ярмарке каждый мог купить самую вкусную домашнюю выпечку, свежайшие булочки и пироги, ватрушки и бублики! Особым успехом пользовалась домашняя пицца, которая была продана в считанные минуты. Также учащиеся школы приготовили торжественное открытие ярмарки.

27 октября в 15:09 | Зубань А. Н. | нет комментариев

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, гости агрогородка Квасовка! Квасовская средняя школа приглашает Вас на ежегодную осеннюю ярмарку. У нас Вы найдете самуе вкусную выпечку, свежайшие булочки и пироги, ватрушки и бублики и многое-многое другое! Начало в 13.00 в школьной столовой!

24 октября в 08:06 | Зубань А. Н. | нет комментариев

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи, или Комсомол, был основан 29 октября 1918 года как молодежная организация Коммунистической партии. После распада СССР «преемниками» комсомола в Беларуси стали Союз молодежи Беларуси и Белорусский патриотический союз молодежи. В 2002 году две крупнейшие молодежные организации объединились в одну — Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ).

23 октября в 07:59 | Зубань А. Н. | нет комментариев

Огненная ЧС произошла в минувшие выходных дни в нашем районе. 13 октября в 03 часа 17 минут поступило сообщение о пожаре дачного дома в садовом товариществе "Утро", расположенном вблизи д. Жукевичи Гродненского района.

16 октября в 10:35 | Зубань А. Н. | нет комментариев

Ежегодно с началом отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров в жилищном фонде и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор – несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности.
В целях повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, с 15 октября по 2 ноября в Гродненском районе пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

16 октября в 10:30 | Зубань А. Н. | нет комментариев

В последние годы ртутные градусники становятся всё менее популярными, уступая по точности и безопасности, электронным приборам для измерения температуры.
Но в семейных аптечках по-прежнему имеются старые ртутные градусники, которые могут представлять опасность для здоровья в случае повреждения их стеклянной оболочки.

16 октября в 08:12 | Зубань А. Н. | нет комментариев

Дорогие мамы и бабушки! Приглашаем Вас 13 октября в субботу на праздничный концерт, посвященный Дню Матери! Ваши дети подготовили для Вас творческие номера, песни, стихи, поздравления. Начало в 11.00 в фойе возле библиотеки

С наступлением осени у жителей сельской местности всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории. И не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.

Дорогие, уважаемые учителя! Спасибо вам за ваш благородный, великий труд. Поздравляем вас с праздником! Желаем, чтобы всё, чем вы пожертвовали для других, возвратилось к вам в троекратном размере. Терпения вам и жизненных сил. С праздником!

4 октября 2018 года в 14.00 в Квасовском центре культуры и досуга состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Пожилые люди требуют к себе повышенного внимания и заботы. К сожалению, проходит время и уже родители нуждаются в помощи своих детей. Это и понятно ведь теперь дети выросли и уже более приспособлены к жизни, чем их родители.

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 660 пожаров, погибли 39 человек, в том числе 1 ребенок. За аналогичный период прошлого года произошло 541 пожар, погибли 30 человек. В Гродненском районе произошло уже 64 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 40 пожаров, один человек погиб.

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире. День пожилых людей отмечается с большим размахом в скандинавских странах. Традиционно отмечается он в России, Азербайджане, Латвии, Молдове, Украине.

В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

29 сентября в 15:58 | Зубань А. Н. | нет комментариев