Хаю-хай, с вами Schools.by!

Акция "Наши дети"

Дата: 12 декабря 2017 в 10:03, Обновлено 8 января в 13:24

С 11.12.2017 по 10.01.2018 в Гродненском районе проходит акция “Наши дети”. Старт районной акции дан 8 декабря 2017 года на совместном выездном заседании Гродненского районного Совета депутатов и районного Молодежного Парламента на базе Путришковской средней школы.

На протяжении месяца представители районной и местной власти, предприятий, организаций, общественных объединений побывают в приемных, опекунских и многодетных семьях, семьях, воспитывающих детей-инвалидов, детском доме семейного типа города Скиделя, Гродненском районном социально-педагогическом центре и государственном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродненского района. Гости поздравят детишек с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, окажут помощь.  В рамках акции во всех учреждениях образования района пройдут новогодние мероприятия, на которых воспитанники детских садов и младшие школьники получат новогодние подарки. А 28 декабря детвора соберется на главную елку района.

План проведения благотворительной акции «Наши дети» в Квасовской СШ с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.

Срок исполнения

1

Подготовка сценариев проведения школьных новогодних праздников для детей

11.12.17-29.12.17

Зубань А.Н., Акуленко П.С.

2

Подготовка списка участников районного  благотворительного новогоднего  праздника  для детей

До 15.12.17

ЗубаньА.Н.

3

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

11.12.17-07.01.2018

4

Рождественские встречи (поздравление детей СОП, многодетных,  опекунских, вручение подарков)

11.12.17-07.01.2018

5

Новогодний утренников для уч/ся 1-6 классов

6

Новогодний вечер для уч/ся 7-11 классов

Зубань А.Н., Акуленко П.С.. кл. руководители

7

Подведение итого конкурса на лучшее оформление классных кабинетов к Новогодним и Рождественским праздникам

До 15.12.2017

Администрация

8 Поездка в Беловежскую Пущу в резиденцию Д. Мороза 26.12.2017 Зубань А.Н., Сильванович Т.Г.
9

Подведение итогов школьного конкурса «Техноелка»

До 15.12.2017

Администрация

10

Проведение занятий по обеспечению безопасного поведения детей во время новогодних праздников

До 25.12.17

классные руководители

11

Размещение информации о начале  проведения акции «Наши дети» в СМИ, на сайте УО

11.12.17

Зубань А.Н., Васюченко М.С.

12

Новогодние поздравления семей совместно с профсоюзом ПК им. В.И. Кремко

До 31.12.2017

Зубань А.Н., Буш С.В.

13 Поездка в Кукольный театр г. Гродно на Новогоднее представление "Сказка о волшебных часах" 16.12.2017 Сорока А.И., Сильванович Т.Г.

01 января на базе Квасовского Дома культуры c 19.00 до 20.00 прошла новогодняя конкурсно-игровая программа для детей "Новогодние чудеса", совместно подготовленная работниками Квасовского ЦДК и Квасовской СШ. Детей ждали большие ростовые куклы Петуха, Собаки, Снеговика, Деда Мороза и Снегурочки, хороводы, а также песенные новогодние номера, подготовленные учащимися Квасовской средней школы.

29 декабря в рамках акции "Наши дети" на базе Квасовского Дома Культуры прошел новогодний утренник для детей. а Культуры прошел новогодний утренник для детей. Ребят с новым годом со сцены поздравили: веселый клоун-фокусник Вася, прекрасная фея и ее дрессированные голуби, сообразительный грач Филя, поющая баба-яга, а также Дед Мороз и Снегурочка. После циркового представления детей ждала новогодняя сказка возле елки, которую, на высочайшем уровне, показали артисты - методисты Гродненского районного центра творчества детей и молодежи. Детей ждали волшебные гости: ростовые куклы Мишки и Зайца, веселый Снеговик, заводная и современная Баба-Ежка.ru, Красавица Зима, очаровательная Снегурочка и добродушный дед Мороз.

26 декабря в рамках акции "Наши дети" ребята Квасовской и Коптевской средних школ побывали в гостях у Деда Мороза в Беловежской Пуще. Кроме встречи с Дедом Морозом ребята познакомились с лесными жителями вольеров в Беловежской Пуще, а также получили незабываемые впечатления от музея природы.

Ребята Квасовской СШ, члены пионерской организации им. А.В. Сивачева в рамках благотворительной акции "Чудеса на Рождество" собрали игрушки для детей домов-интернатов, а также детских домов-интернатов семейного типа. Все игрушки были переданы в Гродненский районный центр творчества детей и молодежи с последующей передачей детям.

16 декабря в рамках акции "Наши дети" 23 ребенка, в том числе, из многодетных семей, малообеспеченных и СОП побывали в Кукольном театре г. Гродно, где окунулись в новогоднюю сказку Страны Кукол "Сказка о волшебных часах". Также ребята побывали на новогоднем утреннике. Спонсором поездки выступил ПК им. В.И. Кремко и лично председатель Сергей Витальевич Кремко.