БРСМ

Дата: 3 марта 2017 в 09:58, Обновлено 24 ноября 2017 в 11:13

Комитет ПО ОО "БРСМ" Квасовской СШ

Секретарь ПО ОО "БРСМ" Квасовской СШ - Зубань Алексей Николаевич, заместитель директора по воспитательной работе  Квасовской СШ

Зубань Алексей Николаевич

Заместитель секретаря - Шевчик Анна Ивановна, учитель информатики  Квасовской СШ

Шевчик Анна Ивановна

Члены комитета:

Левко ксения Александровна учитель английского языка Квасовской СШ

Левко Ксения Александровна

Еремишин Евгений Константинович - учащийся 10 класса  Квасовской СШ

Тиханович Диана Павловна учащаяся 9 класса  Квасовской СШ

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ

ИЗ ИСТОРИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

УСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И ВЫДАЧИ БИЛЕТА ЧЛЕНА ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ» (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВСТУПЛЕНИЕ

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО "БРСМ"

СИМВОЛИКА БРСМ

Ссылка на сайт Гродненского ОК ОО "БРСМ"

Ссылка на сайт Центрального комитета ОО "БРСМ"

Официальная группа Вконтакте Гродненского РК ОО "БРСМ" "У нас на районе"

Общественное объединение

"Белорусский республиканский союз молодёжи"

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Флаг ОО "БРСМ"

Лицевая сторона

Оборотная сторона

Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи.

Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Красное поле Флага – символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений.

Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

Эмблема ОО "БРСМ"

Билет члена ОО "БРСМ"

Лицевая сторона

Оборотная сторона