II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ - 2019

Дата: 9 октября 2018 в 15:48, Обновлено 13 марта в 11:04

Со всей Европы – в Беларусь.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года

Официальный сайт  https://minsk2019.by/ru

Европейские игры 2019 года – масштабное спортивное мероприятие, которое соберет лучших атлетов континента. Соревнование проводится раз в четыре года и станет всего вторым по счету событием, проводимым под эгидой ЕОК. Согласно регламенту, в нем имеют право участвовать все европейские страны, кроме Ватикана. Несмотря на короткую историю, Европейские игры завоевали огромную аудиторию, а старта данного увлекательного турнира с нетерпением ждут миллионы болельщиков.

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В спортивном мероприятии примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, будет разыграно 208 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

В  августе  Президент  Беларуси  Александр  Лукашенко  подписал указ № 315.

В  соответствии  с  указом  из  республиканского  бюджета выделят 77  миллионов   рублей   (37,4  млн.  долларов)   на  подготовку   и проведение Евроигр  –  2019.

Эти средства направят на проведение работ по капитальному и текущему ремонту, благоустройству Дворца спорта, республи-канских центров олимпийской подготовки по гребным видам спорта и по теннису, подготовку спортивных объектов по месту проживания участников Европейских игр и общежития для расселения части студентов, проживающих в комплексе «Студенческая деревня»

ТРАНСПОРТ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ

Главная  задача  разработанного  плана  –  оптимизировать  маршруты таким  образом,  чтобы любой участник соревнований мог добраться на любой стадион не более чем за ПОЛЧАСА.
Будет организовано движение с большей периодичностью от железнодорожного вокзала к остановочным пунктам Масюковщина (Минск-Арена), Беларусь (Гребной канал) и Лошица (Чижовка-Арена). Действующая автобусная сеть будет расширена за счет 10-12 новых маршрутов к местам соревнований, по которым будут курсировать до 300 автобусов и троллейбусов.

В метро уже вернули объявления остановочных пунктов на английском языке, то же самое планируется сделать для основных автобусных и троллейбусных маршрутов.

С марта 2018 года в Минске начали курсировать брендированные автобусы.
Предполагается, что в части обеспечения легкового транспорта будут задействованы ресурсы компании CЗАО «БелДжи», а в части автобусов – ОАО «МАЗ» и автосборочного предприятия «Неман». Городской общественный транспорт будет брендирован в стиле Игр.

Информация о транспортной сети города, схемах движения будет размещена возле спортивных объектов и гостиниц. ЕОК оплачивает перелет спортсменов и тренеров, а также проживание и питание европейской олимпийской семьи, за свой счет организует зону гостеприимства ЕОК.

Послы II Европейских игр 2019 года

Народные артисты России Аскольд и Эдгард Запашные вошли в команду послов II Европейских игр 2019 года. Соответствующие сертификаты им были вручены на этой неделе в Москве. Церемония состоялась в посольстве Беларуси в России.

Дарья Домрачева - звездный посол II Европейских игр!

Беларусь введет безвизовый режим ко II Европейским играм

Он начнёт действовать за 10 дней до старта соревнований и продлится еще 10 дней после их окончания.

Чтобы въехать в Беларусь понадобится билет, страховка и паспорт, сообщили в МИД нашей страны во время онлайн-конференции в Facebook