Питание детей!

Дата: 30 августа 2015 в 12:48, Обновлено 10 марта в 22:00

Постановлением правительства от 30 ноября № 863 с 1 декабря увеличены денежные нормы расходов на питание отдельных категорий обучающихся в учреждениях образования.

Соответствующие изменения внесены в постановление Совмина от 27 апреля 2013 года № 317.

Так, на 10 процентов увеличены нормы расходов на питание:

• в учреждениях дошкольного образования, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей с длительностью пребывания (трехразовое и четырехразовое питание);
  • в общеобразовательных учреждениях образования, где организовано трех-, четырех-, пятиразовое питание (в гимназиях-интернатах, санаторных школах-интернатах для детей в возрасте 6-10 лет и 11-13 лет, специальных общеобразовательных школах-интернатах и вспомогательных школах-интернатах для детей в возрасте 6-10 лет);
  • на питание участников образовательных мероприятий из числа обучающихся в учреждениях образования.

На 7-8 процентов увеличены нормы расходов на питание:

• в школах, гимназиях, лицеях с длительностью пребывания 9-10,5 часа (трехразовое питание) для детей в возрасте 6-10 лет;
  • в санаторных школах-интернатах (пятиразовое питание) для детей в возрасте 14-17 лет;
  • в специальных общеобразовательных школах-интернатах и вспомогательных школах-интернатах (четырехразовое питание) для детей в возрасте 11-13 лет.

На  6 процентов увеличены нормы расходов на питание:

• для обучающихся на уровне профессионально-технического, образования и получающих трехразовое питание.

САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА «ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ НОРМ , ПРАВИЛ И ГИГИЕНИЧЕСКИХ НОРМАТИВОВ «ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ »

В КАКИХ ПРОДУКТАХ ЖИВУТ ВИТАМИНЫ?

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ