Дата: 4 декабря 2018 в 09:14, Обновлено 10 марта в 22:04

Отчет о расходовании средств в рамках благотворительной акции «Наши дети»

В акции приняли участие 170 учащихся.

165 уч/ся собрали по 2 рубля = 330 рублей

5 учащихся – по 1 рублю = 5 рублей

Итоговая сумма составила – 335 руб.

Расходование средств:

- Участие в акции «Чудеса на Рождество» (покупка зубных щеток, зубных паст, мыла, салфеток и передача купленного товара в Гродненский районный центр творчества детей и молодежи для последующей передачи на нужды детских домов-интернатов) – 58,30 руб. (чеки: № #0180.0011 от 17.12.2018 и № #0180.0010 от 17.12.2018, ИП Чекавый С.А.)

- Покупка конфет в мешок Д. Морозу на новогодний утренник – 67,15 руб. (чек: № 0050.0027587 от 17.12.2018)

- лазерный прибор для подсветки «Стар Шауэр» (9 режимов) – 54.90 руб. (чек №1225-14 от 04.12.2018)

- перечисления в ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр» - 153, 35 руб.(кассовый чек № 24850 от 22.12.2018 )

- пеня за перечисление средств на р/с ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр» - 3,07 рубля

Зам. директора по ВР                                                         А.Н. Зубань

по организации педагогического всеобуча для родителей

на 2018-2019 учебный год

1.

Дифференцированно проводить педагогическое просвещение родителей в соответствии с возрастом учащихся (работа университета педагогических знаний: родительские собрания 1 раз в четверть, лектории, консультации, беседы)

На протяжении года

Кл. руководители 1-11 кл.

• лекторий для родителей многодетных семей «О родительстве: роль отца и матери в воспитании детей»; «О ценности правильного воспитания в семье»; «Как правильно относится к родственникам»; «Искусство жить в согласии в семье»

Баневич Н. П.

• лекторий для родителей одаренных детей «Поощрение и наказание в семье», «Семья и здоровый образ жизни», «Психологическая помощь одаренному ребёнку», «Родительская любовь и особенности восприятия её детьми»; «Особенности воспитания одаренных детей».

Баневич Н. П.

• лекторий для родителей, воспитывающих детей подросткового возраста: «О строительстве взаимодействия в семье», «Как предотвратить ссоры в семье», «Трудности и конфликты взаимодействия и как их предотвратить», «Культура отношений, культура взаимоотношений»

Баневич Н. П.

• тренинги «Наказание и поощрение в семье», «Позиции партнерства и сотрудничества в воспитании детей», «Родительская эффективность»

Общешкольные родительские собрания:

1. сентябрь - Подготовка школы к новому 2018/2019 учебному году. Питание детей в школе и предоставление платных услуг на базе школы;
  2. Пожарная безопасность в школе и дома;
  3. Обязанности использования детьми световозвращающих элементов и ответственность родителей за безопасность детей, подвоз, шестой школьный день, занятость учащихся объединениями по интересам;
  4. Об необходимости оздоровление школьников по медицинским показаниям в санаториях и профилакториях;
  5. О внедрении электронного дневника и журнала.
  1. декабрь - Оперативная обстановка по пожарам в районе, области и республике. Поступление учащихся в университет гражданской защиты МЧС
  2. Нахождение подростков в вечернее время (после 22.00) без сопровождения взрослых в праздничные и будние дни, ответственность родителей за воспитание детей, нахождение уч/ся в соц. сетях и правила общения в них.
  3. Предупреждение несчастных случаев с детьми на водоемах в зимний период. Профилактика электротравматизма подростков во время проведения фото- и видеосъемок.
  4. О состоянии здоровья школьников по результатам медицинских осмотров.
  5. Предупреждение несчастных случаев и детского дорожно-транспортного травматизма. Наличие фликеров у учащихся.
  6. Новогодние праздники
  1. Март – «Летняя оздоровительная кампания 2019»;
  2. «Навыки здорового образа жизни в семье»
  1. Май – «Итоги учебного года»,
  2. «Особенности вступительной кампании»

Зубань А. Н., Хриптович О.К. Баневич Н. П.

3.

Обеспечить психолого-педагогическое  сопровождение родительского всеобуча

4.

Взять на особый контроль организацию работы с родителями, чьи дети находятся в  СОП, ВШК

На протяжении года

Зубань А. Н., Баневич Н. П.

5.

Разместить информацию в кабинете СППС, сайте о соц. рекламе усыновления

6.

Организовать работу семейных клубов