СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!

Дата: 5 ноября 2018 в 16:28, Обновлено 28 января в 21:51

- протоколы Школиады: мальчики и девочки

- тестирование уровня физической подготовки учащихся в рамках акции Спорт для всех;

- итоги проведенных мероприятий + фото;

- анонсы о проведении районных соревнований по видам спорта;

Комплексная акция «Спорт для всех!»

Цели и задачи акции:
привлечение детей к занятиям в специализированных учебно-спортивных учреждениях;
- популяризация видов спорта;
- отбор перспективных в спорте детей для занятий различными видами в специализированных учебно-спортивных учреждениях;
- формирование физической культуры личности.

Новый проект «Спорт для всех» инициирован для поиска талантливых спортсменов среди учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования Гродненской области. В течение всего учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в 17 видах спорта, таких как:

• легкая атлетика, плавание, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол,
  • баскетбол, биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая, гимнастика художественная,
  • гимнастика спортивная, прыжки на батуте, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

По задумке организаторов все соревнования пройдут в три этапа:

• первый  этап – внутришкольные соревнования
  • второй этап – районные соревнования
  • третий этап – областные соревнования.

В рамках акции пройдут уже ставшие традиционными соревнования  школьников, такие как «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья» и другие.

Помимо состязаний по видам спорта будет проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов учреждений общего среднего образования в виде следующих упражнений:

• челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперед.

Не остались без внимания и самые маленькие будущие спортсмены. Для ребят, посещающих детские дошкольные учреждения образования, в каждом из них будут проводиться спортландии «100 шагов к Олимпу» с применением элементов подвижных игр, гимнастики спортивной и художественной, легкоатлетических эстафет и т.д.

Положение о проведении акции Спорт для всех в Гродненской области (5.4 МБ)

В рамках комплексной акции «Спорт для всех» в сентябре-октябре 2018 года в ГУО «Поречская средняя школа» был проведен смотр уровня физической подготовленности (УФП) среди учащихся 2-6-х классов, относящихся к основной медицинской группе.

Смотр проводился в виде тестирования УФП на начало учебного года.

Тестирование включает следующие виды:

• челночный бег 4х9м;
  • прыжок в длину с места;
  • наклон вперед;
  • подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);
  • поднимание туловища из положения лежа (девочки, девушки);
  • бег 30м;
  • бег на длинную дистанцию.