Страница профсоюза

Дата: 15 февраля 2017 в 12:18, Обновлено 13 января в 10:14

Изображение

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Устав профсоюза работников образования
и науки РБ
 (в новой редакции)

Гродненская районная организация

Белорусского    профсоюза работников образования и науки

ГУО «Квасовская средняя школа»

О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы

• Количество членов профсоюзной организации учреждения образования "Квасовская средняя школа" - 55, из них педагогов - 25.
  • Профсоюзная организация  школы руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников образования и науки РБ.
  • Главная задача профсоюзного комитета - социальная защита членов профсоюза. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор.

Состав профсоюзного комитета:

1. Баневич Наталья Павловна - председатель профкома;

2. Сурконт Ромуальда Леонидовна - заместитель председателя профсоюзного комитета;

3. Белабокая Александра Геннадьевна -  ответственный по культурно-массовой и оздоровительной работе;

4. Ясько Светлана Владимировна - ответственный по соблюдению законодательства о труде;

5. Стефанович Светлана Викторовна - ответственный по работе с молодыми специалистами и ветеранами педагогического труда;

6. Недашковский Виталий Анатольевич - общественный инспектор по охране труда;

1. Соглашение между  отделом  образования  Гродненского районного  исполнительного комитета и Гродненской районной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016-2019 годы. (Скачать)

2. Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

3. Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

4. Закон Республики Беларусь от 23 июня 2008 г. № 356-З «Об охране труда».

5. Номенклатура дел РК профсоюза на 2017 год.

8. Положение об установлении надбавок к должностным окладам руководителей учреждений образования Гродненского района.

9. Положение о Почетной грамоте Гродненской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

10. Положение о премировании руководителей учреждений образования Гродненского района.

11. Положение о районном Совете ветеранов педагогического труда.

12. Примерный перечень вопросов, рекомендуемых для изучения и рассмотрения на заседаниях профсоюзного комитета и общественной комиссии по охране труда.

13. Цели и задачи Гродненского районного профсоюза работников образования и науки.

15. Правила внутреннего трудового распорядка.

16. Коллективный договор - шаг за шагом.

17. Методические рекомендации и материалы для разработки коллективных договоров в 2015 году.

18. Дополнения и изменения в Соглашении между отделом образования Гродненского районного исполнительного комитета и Гродненской районной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки 2013 - 2016 гг.

19. Соглашение между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки 2013-2016 годы.

20. Рекомендации по улучшению условий и охраны труда в организациях на основе коллективных договорных отношений.

21. О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Ресублики Беларусь.

22. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 23.03.2016 №16 "Об утверждении Инструкции о порядке расчёта планового фонда заработной платы работников учреждений образования и экономии средств, предусмотренных на оплату труда".

23. В помощь профсоюзному активу и социальным партнёрам.

24. Памятка по проверке соблюдения законодательства об оплате труда в учреждениях образования Гродненской области.