Условия приема в учреждение образования

Дата: 7 февраля 2017 в 12:01, Обновлено 7 февраля в 16:48

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «КВАСОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» СООБЩАЕТ, ЧТО ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ПЕРИОД С 02 ИЮНЯ ПО 30 АВГУСТА 2018 ГОДА ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ С 09.00 ДО 17.00 (КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА).

ВЫХОДНЫЕ ДНИ: СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

ДОКУМЕНТЫ (ПОЛНЫЙ ПАКЕТ):

1.     КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА;

2.     МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА ИЛИ СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНКА ЕДИНОГО ОБРАЗЦА;

3.     ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА МЕСТЕ);

4.     ПАСПОРТ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ;

5.     ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЦЕНТРА КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ (ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ).

ПРИЁМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С КОДЕКСОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УСТАВОМ ШКОЛЫ. ПРИЁМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ С 6 ЛЕТ ИЛИ БОЛЕЕ ПОЗДНЕГО ВОЗРАСТА. РЕШЕНИЕ ОБ ОТСРОЧКЕ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ 6-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ПРИНИМАЕТСЯ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(0152) 919-540

УСПЕХ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ, ДОСТИГНУТОГО ИМИ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.

ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ К ШКОЛЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ПРОГРАММЕ, ВКЛЮЧАЮЩЕЙ СЛЕДУЮЩИЕ РАЗДЕЛЫ: «ИГРА», «ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ», «СОЦИАЛЬНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ», «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ», «РАЗВИТИЕ РЕЧИ», «МАТЕМАТИКА», «ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА», «МУЗЫКАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ». ПО ДАННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНЫ К ШКОЛЕ.

В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ПСИХОЛОГОМ ДЕТСКОГО САДА, ВОСПИТАТЕЛЯМИ ПРОВОДИТСЯ ДИАГНОСТИКА РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. ВЕДЁТСЯ РАБОТА ДЕФЕКТОЛОГОМ С ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДЕФЕКТЫ РЕЧИ.

В МАЕ РАБОТНИКАМИ ДЕТСКОГО САДА ПРОВОДИТСЯ ИТОГОВАЯ ДИАГНОСТИКА РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ, С РЕЗУЛЬТАТАМИ КОТОРОЙ ОНИ И ПРИХОДЯТ В ШКОЛУ.

ТЕ РОДИТЕЛИ, ЧЬИ ДЕТИ ПО ВОЗРАСТУ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ, А ОНИ НЕ ИДУТ В ШКОЛУ, НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ И УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ НЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ, ЧТО В ШКОЛУ МОГУТ ПОЙТИ ДЕТИ, КОТОРЫМ ИСПОЛНИТСЯ 6 ЛЕТ ДО 01.10.2018 г., ЕСЛИ ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ.